Новости Новости компании Подробнее

В Омской области капремонтом охвачено почти три сотни домов

13 июля 2023, 16:27 | Новости компании,

84 многоквартирных дома уже приняты

В 2023 году капитальный ремонт общего имущества запланирован в 108 домах. В них собственники помещений перечисляют взносы на общий счет регионального оператора. В каждом из домов намечен ремонт одного конструктивного элемента: крыши, инженерных сетей, фасада и подвала или фундамента и подвала. Акцент сделан на замене лифтов: их установят в половине домов из плана. По данным на 13 июля 2023 года, работы ведутся в 84 домах, 14 уже приняты.

Параллельно идут работы в многоквартирных домах, ремонт в которых был вынужденно перенесен на действующий трехлетний период (2023-2025 годы). Это дома из так называемого недоремонта прошлых лет, который накопился в силу объективных причин. В 185 таких многоэтажках состоялась итоговая приемка или работы находятся на завершающей стадии (70 домов принято, 115 в работе). Таким образом, в настоящее время капремонтом охвачено 283 дома. В отношении еще 52 домов проводятся электронные аукционы или заключаются договоры с подрядными организациями.

Обновление жилищного фонда проходит не только в городе, но и в 21 районе области: Омском, Оконешниковском, Исилькульском, Называевском, Тарском, Нововаршавском, Москаленском, Черлакском, Шербакульском, Калачинском, Тюкалинском, Марьяновском, Любинском, Знаменском, Крутинском, Таврическом, Полтавском, Большереченском, Муромцевском, Нижнеомском, Болшеуковском.

К списку новостей К списку публикаций
Top