Новости Новости компании Подробнее

В Омске началась приёмка новых лифтов

10 июля 2023, 11:08 | Новости компании,

Приняты первые четыре лифта из запланированных двухсот

В этом году подъемные машины меняют в 56 многоквартирных домах. В числе первых принятых объектов – дом № 113 по ул. 10 лет Октября. Десятиэтажка построена в 1987 году. За 36 лет эксплуатации пассажирские лифты, произведенные на Самаркандском заводе еще в прошлом веке, физически износились. Устройства безопасности подъемников во всех четырех подъездах здания со временем перестали отвечать установленным требованиям.

В мае после разработки и утверждения проекта в многоквартирном доме начались работы по демонтажу старого лифтового оборудования, а в начале июля комиссия проверила качество выполненной замены подъемных машин и подписала акты выполненных работ. В приемке участвовали представители управляющей компании, организации, которая обслуживает лифты, Фонда капремонта, подрядной организации, а также уполномоченные представители собственников помещений в доме.

Старшая по дому Мария Рыжакова осталась довольна результатом. По ее словам, старые лифты часто останавливались и даже портили верхнюю одежку пассажиров. Началу капитального ремонта в доме жильцы были очень рады. Вместе с инженером Фонда капремонта они контролировали работу подрядчика и просили с пониманием относиться к временным неудобствам.

Работы подрядчик закончил на две недели раньше срока, что очень актуально для жильцов верхних этажей. Более 200 жителей дома, среди которых пенсионеры и матери с маленькими детьми, теперь могут пользоваться комфортными и безопасными лифтами.

К списку новостей К списку публикаций
Top