Новости Новости компании Подробнее

Капремонт инженерных сетей за все время действия региональной программы проведён в пяти сотнях омских многоэтажек

01 июня 2023, 14:42 | Новости компании,

Такой вид работ утвердили собственники помещений в этих домах

Сегодня капитальный ремонт внутридомовых инженерных сетей – один из популярных видов работ среди омичей, накапливающих взносы на общем счете. По востребованности он уступает только капитальному ремонту крыши.

В перечень работ по восстановлению инженерных систем многоквартирного дома, как правило, входит капитальный ремонт электро-, тепло-, водоснабжения и водоотведения. Но не для каждого дома актуален ремонт всех коммуникаций. Так, в доме № 2 на проспекте Космическом ремонт системы теплоснабжения не требуется, поскольку эти работы были проведены в 2008 году, наряду с ремонтом крыши и фасада. А вот всё остальное не видело капитального ремонта 60 лет.

В начале апреля специалисты подрядной организации ООО «СК НИКА-ГРУПП» приступили к ремонту в доме. В двух подъездах уже заменена канализация и трубы горячего и холодного водоснабжения в квартирах. Собственники, отказавшиеся от замены коммуникаций, подписали соответствующие акты. В рамках капремонта подрядчик также заменит вводно-распределительное устройство, которое защищает от перегрузок, коротких замыканий и утечек в сетях, а также радиаторы отопления в местах общего пользования, кабели, идущие до квартиры, установит светильники с датчиком движения. Срок окончания всех работ по договору – 31 августа.

При проведении капремонта инженерных сетей на общем счете не устанавливают общедомовые приборы учета потребления ресурсов и автоматизированные тепловые узлы. Такие работы разрешено проводить собственникам помещений в домах, накапливающим взносы на специальных счетах.

Сегодня капремонт инженерных сетей проходит не только на Космическом проспекте, но еще в шести домах в Омске и четырех в районах области: Полтавском и Таврическом.

К списку новостей К списку публикаций
Top