Новости Новости компании Подробнее

Повреждения при капремонте в одном из домов Октябрьского округа будут устранены в кратчайшие сроки

22 мая 2023, 16:05 | Новости компании,

Комментарий Фонда к публикации в соцсетях о капремонте в доме на проспекте Космическом

В многоквартирном доме № 2 на проспекте Космическом в настоящее время проходит капитальный ремонт внутридомовых инженерных сетей. Договор о проведении работ заключен с ООО «СК НИКА-ГРУПП» – добросовестной подрядной организацией, с которой Фонд капремонта сотрудничает много лет. Сейчас работы в доме ведутся в подвале и пока только в последнем, четвертом подъезде.

Пост в социальных сетях разместила собственница одной из квартир в доме. Как пояснил представитель подрядной организации, у хозяйки помещения трубы, подлежащие замене, были спрятаны в закрытую нишу. Женщине пришлось разобрать конструкцию с керамической плиткой для доступа к инженерным сетям. По действующему законодательству собственник помещения обязан это делать. При этом в смету работ подрядной организации не входит проведение ремонта в ванных комнатах и туалетах, которые являются частью квартиры и не относятся к общему имуществу дома. Демонтажные работы, выполняемые подрядчиком, привели к незначительному повреждению штукатурного слоя стены в подъезде.

Работы, которые сейчас проходят в доме, не представляют угрозы для жизни и здоровья жильцов. В ходе капремонта подрядчик обязуется восстановить поврежденную стену: трещина будет заделана в кратчайшие сроки. Согласно договору, в случае причинения ущерба собственникам помещений в доме подрядчик за свой счет обязан возместить его.

Капремонт в жилом доме – это всегда непростой и трудоемкий процесс. Если ремонт крыши и фасада проходит без особых проблем, то при замене внутридомовых инженерных сетей возникают сложности. Этот вид работ затрагивает собственника каждого помещения.

К списку новостей К списку публикаций
Top