Новости Новости компании Подробнее

В доме № 167б на проспекте Мира начался капитальный ремонт крыши

19 мая 2023, 15:14 | Новости компании,

Заказчиком работ выступает Фонд капремонта

Работы по капитальному ремонту скатной крыши проходят параллельно с ремонтом торцевых стен фасада дома, который проводит Администрация города Омска.

Договор о проведении капитального ремонта крыши заключен с ООО "Стройинэк". Подрядчик приступил к демонтажным работам сразу после завершения ремонта торцевой стены южного фасада здания. На данный момент разобрана половина крыши. Сейчас бригада строителей занимается подготовкой материала к монтажу стропильной системы. Деревянные конструкции кровли обрабатываются огнебиозащитным составом. Он распыляется на пиломатериалы и консервирует древесину, защищая ее от возгорания, плесени, гниения и насекомых-вредителей. Применение огнебиозащиты – обязательное условие при проведении капремонта скатных крыш.

По договору подрядчик не только установит новую стропильную систему, обрешетку, но и заменит кровельное покрытие, слуховые окна, водосточную систему, установит ограждение, снегозадержатели, противопожарные люки, предназначенные для выхода на кровлю, а также восстановит вентиляционные шахты.

Работы планируется завершить до 11 августа текущего года.

К списку новостей К списку публикаций
Top