Новости Новости компании Подробнее

Более 60 тысяч жителей Омской области уже приняли участие в голосовании за объекты благоустройства

24 апреля 2023, 14:52 | Интересные публикации,

В Омской области продолжается голосование по отбору территорий, которые благоустроят в 2024 году

Голосование проходит до 31 мая на сайте 55.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе». Кроме того, омичам помогают сделать свой выбор волонтеры, которые работают на информационных точках, базирующихся в городских торговых комплексах и других общественных территориях.

За полторы недели с момента старта голосования своё мнение выразили уже более 60 тысяч жителей региона, из них более 50 тысяч – жители областного центра. В Омске из 16 представленных на голосование территорий лидирует Парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ (более 9800 голосов). В Исилькуле наибольшее количество голосов отдали за пешеходную зону по ул. Пригородной (более 1000), в Калачинске – за пешеходную зону по ул. Смирнова (более 1300), в Таре – за пешеходную зону по ул. Транспортная (более 1400). Также голосование проходит за дизайн-проекты третьей очереди благоустройства ул. Октябрьская в рабочем поселке Красный Яр Любинского района.

Напомним, в прошлом году в голосовании за объекты благоустройства приняли участие более 130 тысяч жителей Омской области. В Омске отдали предпочтение скверу имени профессора А. Казанника, в Исилькуле — пешеходной зоне по ул. Советская, в Калачинске – пешеходной зоне по ул. Калачинская, в Таре – площади Юбилейной. Их благоустроят в текущем году.

Источник: https://omskportal.ru/novost?id=/main/2023/04/24/03

К списку новостей К списку публикаций
Top