Новости Новости компании Подробнее

Почти месяц остается у омичей на согласование предложений о проведении капитального ремонта

02 февраля 2023, 11:30 | Новости компании,

Информация о приближающемся капремонте в доме размещена на квитанциях

Квитанции с предложениями регионального оператора были направлены в конце ноября 2022 года. Их получили собственники помещений в тех домах, где капремонт запланирован на 2023 год. На рассмотрение предложений отводится три месяца. Срок истекает в конце февраля. За это время омичи на общем собрании должны принять решение о проведении капремонта и уведомить об этом регионального оператора. Заполненный протокол общего собрания необходимо направить в Фонд капитального ремонта.

В процессе рассмотрения полученного предложения собственники также могут изменить вид работ или принять решение о переносе срока проведения ремонта на более поздний период. Протокол общего собрания с указанием необходимого вида работ или года, на который переносится срок ремонта, нужно предоставить в Фонд. Пожелания собственников будут учтены при актуализации региональной программы и краткосрочного плана.

Для принятия решений о проведении капитального ремонта, изменении видов работ или переносе срока требуется 2/3 голосов собственников.

Если в установленный срок граждане не обозначат свою позицию, то решение за "молчунов" примет орган местного самоуправления: в доме будет проведен тот вид работ, который указан в предложении Фонда, в соответствии с региональной программой.

Проекты протоколов общего собрания о проведении капремонта на общем счете, а также смене конструктивного элемента размещены на сайте Фонда в разделе «Собственникам» (вкладка «Образцы документов»). Получить консультацию можно в отделе жилищного фонда по телефону: +7 (3812) 399-835.

На данный момент канцелярией Фонда зарегистрировано 24 протокола общих собраний собственников, остальным нужно поторопиться – на раздумье остается все меньше времени.

К списку новостей К списку публикаций
Top