Новости Новости компании Подробнее

Замена лифтов по региональной программе проходит в четырех многоквартирных домах Омска

24 ноября 2022, 13:30 | Новости компании,

Собственники помещений в этих домах формируют фонд капремонта на общем счете регионального оператора

Многоэтажки расположены по следующим адресам: ул. Волгоградская, д. 28; ул. Крупской, д. 1; ул. Крупской, д. 5; ул. Маяковского, д. 46, корпус 1.

Напомним, в октябре региональный оператор провел электронный аукцион по отбору подрядной организации для замены лифтового оборудования в многоквартирных домах. Победителем было признано ООО «Импорт-Лифт». После заключения договора подрядчик провел техническое обследование лифтов, разработал проектно-сметную документацию и приступил к строительно-монтажным работам. Сегодня кабины лифтов уже установлены в двух домах на улице Крупской, на следующей неделе там начнутся пусконаладочные работы, которые позволят выполнить точную настройку оборудования. В многоэтажках на Волгоградской и Маяковского пока ведутся демонтажные работы. Наибольший объем работ предстоит выполнить в доме № 1 по улице Крупской, где замене подлежат 11 подъемников. В высотке по улице Волгоградской появятся лифты с наибольшим количеством остановок – 14.

Устанавливаемые лифты - российского производства и состоят из отечественных материалов и комплектующих. Подъемные машины по всем параметрам превосходят своих предшественников. Они безопасные, энергоэффективные, бесшумные, комфортные. Разрешенная масса груза увеличена до 400 кг, что позволяет без проблем поднимать пятерых пассажиров даже с ручной кладью. Современные лифты обладают низким энергопотреблением, благодаря чему расходы электроэнергии в будущем снизятся до 20%. Для людей с ограниченными возможностями предусмотрены поручни в кабине лифта, кнопки с азбукой Брайля на панели приказов и речевой информатор. Кабины выполнены из антивандальных материалов с огнестойким напольным покрытием.

До конца 2022 года в рамках реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества будет заменен 21 лифт в четырех многоэтажках Омска. В предыдущие годы Фонд капремонта заменил 1 176 лифтов в 285 домах на общем счете. Работы проводятся только на средства собственников помещений. На специальном счете, владельцем которого является региональный оператор, за весь период реализации региональной программы капремонта собственники помещений смогли заменить 18 лифтов в 11 домах.

К списку новостей К списку публикаций
Top