Новости Новости компании Подробнее

Жильцы дома на Лукашевича, 19 поблагодарили регионального оператора за проведенный капремонт

14 апреля 2022, 13:37 | Новости компании,

В адрес Фонда капремонта поступило благодарственное письмо

Многоквартирному дому № 19 на ул. Лукашевича почти полвека, столько же лет и крыше дома, капитальный ремонт которой завершился в апреле 2022 года.

Жильцы уже оценили сделанную на совесть работу. В адрес Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов сразу после приемки объекта поступило благодарственное письмо от уполномоченного представителя собственников.

Подрядная организация ООО «Строительная компания «Ростверк» выполнила комплекс мероприятий, направленных на то, чтобы крыша десятиподъездного дома не только выглядела красиво и защищала дом от осадков, но и служила максимально долго. Для того чтобы исключить протекания в квартиры во время проведения работ, подрядчик частями проводил демонтаж старого кровельного покрытия, накрывая пленкой открытый участок.

Всего за два месяца рабочие заменили деревянные конструкции крыши, восстановили вентиляционные шахты, установили ограждение, водосточную систему, слуховые окна, уложили пароизоляционную пленку для сбора и вывода конденсата, накрыли крышу прочным профлистом, в рамках исполнения требований пожарной безопасности установили противопожарные люки для выхода на крышу.

На все работы по капремонту, выполненные в рамках региональной программы, установлен пятилетний гарантийный срок.

В последующие годы в доме на Лукашевича, 19 запланирован капитальный ремонт инженерных сетей, фасада, подвала и фундамента.

К списку новостей К списку публикаций
Top