Новости Новости компании Подробнее

В 2022 году на общем счёте подлежит замене 21 лифт

24 января 2022, 15:50 | Новости компании,

Фонд капремонта продолжает работу по замене устаревших подъемных машин в многоквартирных домах Омской области

Согласно краткосрочному плану реализации региональной программы, в этом году замена лифтового оборудования запланирована в четырех многоквартирных домах, расположенных в Омске.

Строительно-монтажные работы начнутся после того, как будут соблюдены все необходимые процедуры. Собственники помещений в этих многоквартирных домах в течение трех месяцев должны согласовать предложения регионального оператора, направленные на квитанциях за капремонт. Им необходимо провести общее собрание и утвердить предложенный вид работ – замену лифтов, по итогам общего собрания заполнить протокол и направить его в Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов. Один дом уже определился с видом работ, протокол общего собрания поступил в Фонд.

После получения согласования от собственников помещений в оставшихся трех домах региональный оператор объявит электронные аукционы по отбору подрядных организаций, которые разработают проекты и проведут замену 21 лифта в четырех домах.

Наибольшее количество лифтов за все время действия программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах региональным оператором было заменено в 2019 году (370 единиц) и 2020 году (328 единиц).

К списку новостей К списку публикаций
Top