Новости Новости компании Подробнее

Региональный оператор выполнил годовой план по замене лифтового оборудования

30 сентября 2021, 12:29 | Новости компании, Главная новость,

По программе капремонта в многоквартирных домах установлено 153 лифта

Не первый год в Омской области ведется работа по обновлению устаревшего лифтового оборудования в многоквартирных домах. В 2021 году подъемники заменили в 44 многоэтажках, собственники помещений в которых накапливают взносы на общем счете. Так, в Кировском округе установлено 68 лифтов в 14 домах, в Центральном округе поменяли 36 лифтов в 14 дома, в Октябрьском округе – 29 лифтов в девяти домах, в Советском округе – 15 лифтов в пяти домах, в Ленинском округе – семь лифтов в двух домах.

Замену лифтового оборудования вместе с разработкой проектов по итогам проведенных электронных аукционов выполняли две подрядные организации: ООО "УЛЗ" Вертикаль" и ООО ПКФ "СИБЛИФТ".

Подрядчики выполнили не только монтаж новых кабин, но и произвели полную замену лифтового оборудования: подъемных механизмов, станций управления работой лифтов, редукторов. На первых этажах установлены информационные матричные табло для отслеживания местоположения и направления движения лифтов. Для людей с ограниченными возможностями предусмотрены поручни в кабине лифта, кнопки с азбукой Брайля на панели приказов, речевое оповещение этажных остановок. В машинных помещениях выполнен косметический ремонт, установлены противопожарные двери и люки, светодиодное освещение.

Современный лифты по сравнению со старыми моделями в несколько раз снижают энергозатраты, соответственно, и платежи за электроэнергию по ОДН. Среди других преимуществ лифтов – плавность хода, бесшумность открывания и закрывания дверей, лаконичный дизайн кабин.

В предыдущие годы по программе капремонта региональным оператором была произведена замена 1 023 лифтов в 241 многоквартирном доме.

К списку новостей К списку публикаций
Top