Новости Новости компании Подробнее

Руководитель Фонда капремонта посетил предприятие ООО «ПКФ «Сиблифт»

25 мая 2021, 17:32 | Новости компании,

Омские лифты устанавливают в домах по региональной программе

Сиблифт – единственный завод-изготовитель подъемных машин на территории Сибири и Урала. Предприятие, на котором побывал и.о. директора Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Рустем Протасов, не только производит лифты различной грузоподъемности, но и осуществляет монтаж и ремонт продукции. С Региональным фондом капитального ремонта многоквартирных домов Сиблифт сотрудничает с 2016 года, когда началась замена лифтов по региональной программе.

В этом году запланирована замена подъемников в 44 многоквартирных домах Омска. Фонд капремонта в апреле провел электронные аукционы по отбору подрядных организаций для замены лифтового оборудования. Победителями признаны ООО «УЛЗ «Вертикаль» (г. Екатеринбург) и ООО «ПКФ «Сиблифт» (г. Омск).

Дмитрий Архипов, исполнительный директор ООО «ПКФ «Сиблифт»: «Мы выиграли 4 лота, получили документацию, провели обследование шахт. На сегодня проекты у нас готовы, параллельно производили оборудование. На данный момент 124 лифта готовы к отгрузке. Мы готовы выйти на объекты после согласования всех процедур с Фондом капремонта. Надеюсь, в начале июня мы приступим к строительно-монтажным работам в жилых домах города Омска. К каждому лифту мы подходим индивидуально. У каждого лифта есть свои ФИО, адрес, где он будет установлен».

Наибольшее количество старых лифтов в этом году заменят в Кировском округе: 68 лифтов в 14 домах, в Центральном округе заменят 34 лифта в 14 дома, в Октябрьском округе – 29 лифтов в 9 домах, в Советском округе – 15 лифтов в 5 домах, в Ленинском округе – 7 лифтов в 2 домах. Всего 153 лифта с истекшим сроком эксплуатации.

Лифтовое оборудование, которое устанавливается по региональной программе, отвечает всем требованиям технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов», соответствует наивысшему классу энергоэффективности (не ниже класса «В»), производится на территории России.

В 2021 году в многоэтажках будут установлены преимущественно лифты омского производителя. Они безопасные, энергоэффективные и комфортные. Подъемные машины оснащены специальными датчиками во входных зонах, что предотвращает зажатие пассажиров при входе и выходе, оберегает лифт от поломки. Лебедки имеют частотно-управляемый привод, а это 40% экономии энергии по сравнении с классическими подъемными агрегатами. Объем кабины увеличен на 30%, поэтому в такой кабине 4 человека будут чувствовать себя комфортнее, чем в старых лифтах.

В настоящее время подрядчики заканчивают работу над проектами. После их утверждения начнется демонтаж старого лифтового оборудования и монтаж нового. Срок сдачи объектов – не позднее 7 сентября 2021 года.

К списку новостей К списку публикаций
Top