Новости Новости компании Подробнее

Сдан первый дом, крыша которого пострадала из-за урагана

05 ноября 2020, 15:34 | Новости компании,

Ремонт крыши дома № 8 по ул. Спартаковской завершился почти на 2 месяца раньше установленного срока

В 2019 году в доме № 8 по ул. Спартаковской в рамках реализации региональной программы проведен капитальный ремонт инженерных коммуникаций, далее на период 2029-2031 гг. запланирован ремонт фасада, а ремонт крыши планировался на период 2041-2043 гг., но работы пришлось провести гораздо раньше. Причина тому – апрельский ураган, повредивший кровли ряда многоквартирных домов, в том числе крышу дома на Спартаковской, 8. Скорость ветра была настолько сильной, что на территории Омской области был введен режим чрезвычайной ситуации.

Решение о проведении работ по ликвидации последствий ЧС в доме на Спартаковской приняло Минэнерго Омской области, в соответствии с постановлением Правительства Омской области № 10-п, на основании обращения Администрации г. Омска. Соответствующее распоряжение было подписано 6 июля 2020 года. Работу по организации и проведению ремонта провел региональный оператор. Подрядной организацией ООО «Лидер» разработан проект, строительно-монтажные работы провело ООО «Мега-Строй».

Демонтаж старого покрытия из рубероида, устройство стяжки, укладка нового покрытия (мембраны), ремонт вентшахт, выходов на кровлю, парапета, установка ограждения по всему периметру крыши, замена водосточной системы, установка противопожарных люков и дверей – все эти работы подрядчик провел за два месяца. Приемка дома состоялась 21 октября. Капитальный ремонт крыши дома на Спартаковской, 8 проведен за счет средств регионального оператора.

Заканчиваются работы по капремонту крыши дома № 97 по ул. Южной. Их проводит ООО «Танзанит». После разбора старой крыши подрядчик установил новую стропильную систему и приступил к монтажу профлиста. Также в настоящее время идет ремонт вентиляционных шахт, монтаж водосточной системы и ограждения. Работы по ремонту крыши выполнены на 75%. Через неделю планируется приемка объекта. Подрядчик старается сдать дом на месяц раньше установленного договором срока.

В ближайшее время закончится ремонт крыши дом № 32а по ул. 19 Партсъезда, которая также пострадала из-за урагана. Сейчас подрядная организация ООО «Экостроймонтаж» проводит монтаж стропильной системы.

Капитальный ремонт всех трех домов находится на контроле Минэнерго.



Крыша дома № 8 на ул. Спартаковской до и после ремонта.


Крыша дома № 97 по ул. Южной до и во время ремонта.

К списку новостей К списку публикаций
Top