Новости Новости компании Подробнее

Работы по капремонту не прекращаются в условиях пандемии коронавируса

10 июня 2020, 16:10 | Новости компании,

В Омской области продолжается реализация региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах

Согласно действующему краткосрочному плану реализации региональной программы на 2020-2022 годы, в текущем году запланировано отремонтировать 614 многоквартирных домов.

В настоящее время работы по капитальному ремонту общего имущества ведутся в 362 многоквартирных домах (в том числе в пяти домах на специальном счете регионального оператора). В отношении 218 домов проводятся электронные аукционы по отбору подрядных организаций для выполнения капремонта крыш, фасадов, подвалов, инженерных сетей. В отношении 72 домов проводятся аукционы по отбору подрядчиков для замены лифтового оборудования (328 единиц). Кроме того, инициируются конкурсные процедуры на оказание услуг по осуществлению строительного контроля и разработке проектов.

Следует отметить, что работы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах не прекращались даже в период действия режима самоизоляции на территории Омской области. Подрядчики по распоряжению руководства Фонда продолжили работать на тех объектах, где работы по капремонту приостановить было невозможно. Полная остановка работ могла бы привести к аварийным ситуациям, пострадало бы общее имущество жителей домов. Акцент был сделан на внешних работах – ремонте кровли и фасадов. Эти виды ремонта позволяют проводить работы при соблюдении социальной дистанции между специалистами и жителями.

Региональная программа капитального ремонта реализуется в Омской области с 2014 года. За все время ее действия через капитальный ремонт прошли более 2 700 многоквартирных домов, формирующих фонд капремонта на общем счете регионального оператора.

К списку новостей К списку публикаций
Top