Новости Новости компании Подробнее

ООО «Дорстрой-55» включено в черный список подрядных организаций

24 декабря 2019, 16:16 | Новости компании, Главная новость,

Региональный фонд капремонта продолжает борьбу с недобросовестными подрядчиками

В 2019 году общество с ограниченной ответственностью «Дорстой-55» было признано победителем трех электронных аукционов № 2018/294/ЭА, № 2019/011/ЭА, 2019/045/ЭА. По итогам процедур между Региональным фондом капитального ремонта многоквартирных домов и данной подрядной организацией были заключены договоры на проведение работ по капремонту крыш, фасадов, инженерных систем в 17 многоквартирных домах, расположенных на территории Омской области. Однако с возложенными на себя обязательствами подрядчик не справился, капремонт объектов не был выполнен в установленные сроки.

Так, по вине нерадивого подрядчика с началом отопительного сезона не пришло тепло в три дома в Саргатском районе (р.п. Саргатское, 19-й Квартал, д. 3, 9, 11), где по региональной программе проводился капитальный ремонт системы отопления. Чтобы предупредить такую ситуации, еще в июле региональный оператор направил всем подрядчикам, выполняющим ремонт инженерных сетей, уведомления с требованием завершить работы до конца августа. Большинство подрядчиков справилось с поставленной задачей, но не «Дорстрой-55». Для устранения недоделок и завершения работ в домах в кратчайшие сроки руководством Фонда была определена другая бригада рабочих.

В числе проблемных объектов оказался и многоквартирный дом на Андрианова, 6. Ситуация с капремонтом крыши дома привлекла внимание общественников и телевидения. Как и дома в Саргатке, этот объект на Андрианова был взят руководством Фонда на особый контроль. К настоящему времени дом не принят, переделывать работы будет другая подрядная организация в 2020 году, которая будет отобрана через электронный аукцион.

Стоит отметить, что руководителя подрядной организации ООО «Дорстрой-55» неоднократно приглашало к себе для разъяснительной работы руководство Фонда капремонта. В адрес подрядной организации Фондом направлялись письма с требованием активизировать работы на объектах и предоставить план мероприятиях по сокращению сроков отставания от утвержденного графика.

Когда все рычаги воздействия на подрядную организацию были опробованы, руководство Фонда капремонта направило уведомление об одностороннем расторжении договоров, при этом два раза продляя срок вступления в силу этого решения. В итоге два договора из трех были расторгнуты.

О действиях нерадивого подрядчика Региональный фонд капитального ремонта сообщил в УФАС по Омской области, направив в антимонопольный орган документы и информацию для рассмотрения вопроса о включении сведений об ООО «Дорстрой-55» в реестр недобросовестных подрядных организаций из-за нарушения сроков выполнения работ более чем на 15 календарных дней (по факту – 85 дней).

Исследовав все обстоятельства и нарушения, а также степень вины подрядчика, комиссия Омского УФАС признала правомерными доводы Фонда и вынесла положительное решение. Внесение в черный список означает отстранение данной организации от участия в электронных аукционах по отбору подрядчиков для проведения капремонта общего имущества многоквартирных домов по региональной программе.

Ранее по инициативе Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов в реестр недобросовестных подрядных организаций были включены ООО «Хаска», ООО «ПСК «Вектор», ООО «Патрос», ООО "Передовые Строительные Технологии".

К списку новостей К списку публикаций
Top