Новости Новости компании Подробнее

«Наш дом был самый страшный в округе, а теперь самый красивый»

13 ноября 2019, 15:52 | Новости компании,

Жильцы дома №17 в микрорайоне Входном поблагодарили регионального оператора за проведенный капремонт фасада

Собственники помещений данного многоквартирного дома накапливают взносы на общем счете. Согласно региональной программе и краткосрочному плану, капитальный ремонт фасада дома был запланирован на 2018 году. Этот вид работ собственники утвердили на общем собрании, предоставив протокол собрания в Фонд капремонта.

По словам жильцов, фасад дома, которому 55 лет, находился в ужасном состоянии, за весь период эксплуатации его просто дважды белили и больше никаких работ не проводили, если не считать незаконченные работы по укреплению здания.

Перед тем как строители приступили к работам в доме, Фонд капремонта провел два электронных аукциона по отбору подрядных организаций для разработки проекта и проведения строительно-монтажных работ. В июле 2019 года в доме начался капитальный ремонт. За три месяца подрядчик выполнил комплекс работ, как то: ремонт и герметизация межпанельных швов; усиление балконных плит; замена отмостки, водосточных труб и окон в подъездах; покраска фасада; обшивка металлосайдингом мест усиления железобетонных плит.

Председатель совета дома Галина Сокол по поручению всех собственников помещений направила в адрес Регионального фонда капитального ремонта благодарственное письмо, отметив высокое качество проведенных работ и добросовестный труд подрядной организации ООО «СК Сириус».

К списку новостей К списку публикаций
Top