Новости Новости компании Подробнее

А. Бурков: «С самого начала своей реализации программа капремонта не выполнялась. В этом году наблюдается улучшение работы»

27 сентября 2019, 14:39 | Новости компании, Главная новость,

Губернатор Омской области обратился с бюджетным посланием к областному парламенту

Говоря о положении дел в Омской области, глава региона затронул тему реализации региональной программы капитального ремонта. По данным на 26 сентября 2019 года, работы по капитальному ремонту общего имущества завершены или ведутся в 840 многоквартирных домах, расположенных в городе Омске и Омской области. На разной стадии готовности находятся работы в 463 домах. Кроме того, ведется большая подготовительная работа для начала капремонта, а именно: в отношении 518 домов разработана проектно-сметная документация, ещё для 536 домов проекты разрабатываются. В четвертом квартале текущего года планируется проведение электронных аукционов по отбору подрядных организаций для выполнения строительно-монтажных работ в 198 домах. По итогам процедур региональный оператор заключит договоры с подрядчиками, которые приступят к работам по капремонту домов в 2020-м году.

Положительная динамика работы Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов в 2019 году уже не раз отмечалась главой региона.

Фото с сайта «Омская Губерния»

К списку новостей К списку публикаций
Top