Новости Новости компании Подробнее

В рамках региональной программы начинается замена еще 109 лифтов

27 августа 2019, 11:51 | Новости компании,

Договоры на соответствующие работы заключил Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов

В ближайшее время апгрейд подъемников ждет жителей 26 домов города Омска, 11 из них расположены на Левом берегу, 5 - в Ленинском округе, 4 – в городке Нефтяников, 3 – в Октябрьском округе, 3 – в центральной части города. Сумма контрактов на замену лифтового оборудования составила более 170 миллионов рублей. Электронные аукционы по отбору подрядных организаций для проведения работ выиграл местный завод-изготовитель ООО ПКФ "Сиблифт".

В ближайшее время подрядные организации начнут демонтаж старых подъемных механизмов. Весь процесс замены лифтов, включая этапы подготовки технической документации и проверки объектов, находящихся в статусе особо опасных, специалистами Ростехнадзора, а также введения нового оборудования в эксплуатацию может занять более трех месяцев, поэтому жильцам следует морально подготовиться к временным неудобствам.

Новые лифты будут быстрее старых и смогут развивать скорость 1 м/c, они будут оборудованы частотным преобразователем, который обеспечит плавность хода, фотоэлектронным реверсом дверей, установленным на всю высоту портала. Этот элемент отвечает за безопасность: двери не закроются, если в поле реакции датчиков попадут люди или предметы. Кроме того, современное оборудование позволит экономить электроэнергию на общедомовые нужды благодаря светодиодному освещению. Для людей с ограниченными функциями зрения предусмотрят речевой информатор, а также кнопки с азбукой Брайля и световым индикатором.

С начала 2019 года в рамках региональной программы уже заменили 49 лифтов. Таким образом, свои жилищные условия улучшили граждане в 11 многоквартирных домах. До конца года региональный оператор планирует запустить процесс замены еще 215 подъемников.


К списку новостей К списку публикаций
Top