Новости Новости компании Подробнее

Омичи приняли участие в обсуждении темы закупок в сфере капитального ремонта многоквартирных домов

21 августа 2019, 12:33 | Новости компании,

В Сочи состоялась III Межрегиональная конференция по вопросам организации капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов и реализации постановления Правительства № 615.

Организатором мероприятия стала компания «РТС-тендер» (электронная площадка России). Среди участников – представители Минстроя РФ, Федеральной антимонопольной службы, Ассоциации региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов, представители фондов капремонта из более 40 регионов страны.

«Площадка конференции - это, в первую очередь, возможность для общения между исполнителями-операторами и регуляторами-государственными структурами, также здесь налаживается общение между регионами, можно узнать специфику реализации тех или иных положений по России», – сказал генеральный директор РТС-Тендер Владимир Лишенков.

Участники мероприятия задавали вопросы руководителям структур и ведомств, а также вносили конкретные предложения для улучшения ситуации в сфере закупок.

«Практика работы регионов по 615 постановлению вызывает много вопросов, требующих уточнения и разъяснения. Уже есть предложения, направленные на усовершенствование системы отбора подрядных организаций, ряд из которых находится на согласовании в Правительстве Российской Федерации, — отметил заместитель исполнительного директора Ассоциации региональных операторов капитального ремонта Павел Сысоев. — На сегодняшний день наиболее обсуждаемыми вопросами остаются предстоящие изменения в 615 постановление, в том числе связанные с закупкой региональным оператором лифтового оборудования напрямую у производителей; разбор основных жалоб, поступающих в ФАС, при проведении электронных аукционов; принятые и планируемые изменения в нормативно-правовые акты, связанные с системой капитального ремонта МКД».

По итогам обсуждения все предложения участников конференции будут направлены в Минстрой России.


К списку новостей К списку публикаций
Top