Новости Новости компании Подробнее

«Эй вы, там, наверху!»

30 июля 2019, 09:49 | Новости компании,

Подрядчики теперь обязаны подтвердить урегулирование конфликтов с собственниками помещений на верхних этажах документально

Лето – самый благоприятный период для проведения работ по капитальному ремонту: ремонтировать можно не только скатные крыши, но и плоские, а также штукатурить фасады по «мокрой» технологии, минимизировать сложности для жильцов в связи с отключением отопления и горячей воды для замены труб. Но в то же время это – самое непредсказуемое время для осадков и возможных затоплений жилых помещений.

В связи с дождливым летом региональный оператор ввел новое требование для подрядных организаций. Теперь после завершения работ подрядная организация обязана предоставить в Фонд капитального ремонта акт, подписанный собственниками помещений верхнего этажа и подтверждающий отсутствие со стороны жильцов претензий по вопросу причинения ущерба. Для этого подрядчику придется предварительно урегулировать конфликты, которые могут возникнуть в связи с затоплением.

Напомним, что в случае причинения вреда помещениям в ходе капитального ремонта подрядная организация обязана в рамках договорных обязательств возместить материальный ущерб или выполнить восстановительные работы самостоятельно.

В случае если подрядчик не предоставит соответствующий акт, региональный оператор не оплатит выполненные работы.

К списку новостей К списку публикаций
Top