Новости Новости компании Подробнее

Региональный оператор запустил в работу новый механизм контроля над подрядными организациями

20 июня 2019, 16:22 | Новости компании,

Региональный Фонд заключил первые восемь договоров на строительно-монтажные работы по 103 домам с новыми условиями гарантийных обязательств

Теперь, помимо пятилетней гарантии на выполненные строительно-монтажные работы, в договоре с подрядными организациями предусмотрен пункт предоставления обеспечения исполнения гарантийных обязательств.

Это значит, что при заключении договора подрядная организация обязана внести на счет регионального оператора сумму в размере 1% от стоимости фактически выполненных работ по договору. Например, при стоимости контракта 20 миллионов рублей она составит 200 тысяч. В случае, если подрядная организация ликвидируется до истечения срока пятилетней гарантии на выполненные работы, а в них обнаружатся недостатки, региональный оператор сможет устранить их за счет указанных средств с привлечением другого подрядчика. Если по истечении гарантийных обязательств недостатки не будут выявлены, то средства будут возвращены подрядчику.

Таким образом, региональный оператор усилил контроль над подрядными организациями. Этот механизм позволит стимулировать их выполнять работы более качественно, и привлекать к участию в системе капитального ремонта более стабильные и добросовестные организации.

К списку новостей К списку публикаций
Top