Новости Новости компании Подробнее

Жильцы дома № 149а по улице Красный Путь поблагодарили регионального оператора и подрядные организации за капитальный ремонт

26 апреля 2019, 10:33 | Новости компании,

Соответствующее письмо поступило в адрес Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов

Капитальный ремонт по региональной программе в доме № 149а по улице Красный Путь начался в сентябре 2018 года. К нему собственники подготовились тщательно. Они не только оперативно согласовали предложение регионального оператора, но и организовали уборку мусора. Пришлось вывезти более 12 тонн отходов, чтобы обеспечить строителям беспрепятственный доступ в подвал. Именно с него начались работы. В доме отремонтировали системы горячего, холодного, тепло- и электроснабжения, а также водоотведения. Теперь жильцы не только смогут получать более качественную воду и тепло благодаря новым трубам, но и экономить на общедомовых нуждах. В подъездах установили светодиодные светильники со статоакустическим датчиком.

Контролировала весь процесс от лица собственников Лидия Березовская. «Работали хорошо, быстро, качественно, кроме слов благодарности ничего нельзя сказать. Работать умеют, а главное, без суеты и всяких проволочек» - именно так старшая по дому охарактеризовала работу подрядных организаций в своем благодарственном письме, которое направила региональному оператору.

Лидия Березовская отмечает, что строители не отступали от графика и заранее предупреждали о предстоящих работах. Но когда дело дошло до замены сетей в квартирах, и актив дома, и подрядчики столкнулись с трудностями: некоторые собственники отказывались пускать рабочих менять трубы, ссылаясь на дорогостоящий ремонт.

Но, как говорит уполномоченный представитель собственников, некоторые жильцы сначала отказывались от замены коммуникаций в квартирах, а потом, увидев, как аккуратно работы выполнили у соседей, просили строителей вернуться.

В конце января 2019 года капитальный ремонт в доме завершился и сразу себя положительно зарекомендовал. В морозные февральские дни жильцы чувствовали себя намного комфортнее, чем в предыдущие зимы, когда в доме 1964 года постройки наблюдались явные проблемы с отоплением.

Стоимость выполненных работ составила более пяти миллионов рублей. Сейчас собственники планируют своими силами нанести финальный штрих – сделать косметический ремонт подвала.

За время реализации региональной программы в адрес Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов поступило более 100 благодарственных писем от собственников жилья.


К списку новостей К списку публикаций
Top