Новости Новости компании Подробнее

Региональный оператор познакомил проектные организации с новым техническим заданием

29 марта 2019, 12:37 | Новости компании,

Документ разработан в целях повышения качества проектирования и выполнения строительных работ по капитальному ремонту

Новым требованиям подрядным организациям рекомендовано следовать и на тех объектах, работы в которых уже ведутся, а для последующих они станут обязательными.

Существенные правки технического задания коснулись тех позиций, которые плохо зарекомендовали себя в процессе эксплуатации конструктивных элементов после капитального ремонта, и тех, по которым на сегодня уже существуют более совершенные технические решения.

В частности, в случае ремонта системы теплоснабжения прокладывать можно будет только металлические трубы. Использовавшийся ранее полипропилен может деформироваться при перепадах давления и температур, особенно это касается домов, где нет систем автоматического регулирования теплопотребления. Такое решение будет практичнее и с точки зрения безопасности.

Также в ходе совещания руководство Фонда обозначило основные направления усовершенствования системы капитального ремонта. Новые технические решения планируется разработать по утеплению чердачных помещений и ремонту мокрых фасадов.

Для большего контроля над проведением работ со стороны регионального оператора подрядчикам будет необходимо предоставить в Фонд вместе с актами выполненных работ контакты собственников помещений в этом доме, участвующих в приемке вместе со строителями. Это позволит специалистам Фонда оперативно проверить, есть ли у собственников вопросы по выполненному капитальному ремонту.

Ознакомиться с новым техническим заданием можно в документации, размещенной во вкладке "Подрядчикам" раздела "Конкурсные процедуры" http://kapremontomsk.ru/documentation/podryadlegislation/

К списку новостей К списку публикаций
Top