Новости Новости компании Подробнее

Собственники помещений в доме №8 по ул. Запорожской активно готовятся к капитальному ремонту

25 марта 2019, 14:30 | Новости компании,

Рассказать о процедуре капитального ремонта подробнее на общем собрании попросили специалиста отдела жилищного хозяйства Фонда

К проведению капитального ремонта собственники дома №8 по ул. Запорожской в городе Омске подошли ответственно и инициативно. Согласно региональной программе, работы в доме были запланированы на период 2017-2019 годы. Узнав, что ремонтировать собираются крышу, собственники на общем собрании приняли решение изменить вид работ на фасад. Дело в том, что несколько лет назад крышу здесь уже отремонтировали по 185-ому федеральному закону. Тогда жильцы безоговорочно согласились поучаствовать в программе софинансирования. Протокол о смене конструктивного элемента с крыши на фасад предоставили региональному оператору. На основании этого документа были внесены изменения в региональную программу капитального ремонта.

Теперь собственники с нетерпением ждут ремонта фасада. Дому уже 61 год, и краски на стенах уже почти не осталось. Предложение регионального оператора о проведении капремонта собственники получили на квитанциях в феврале. На рассмотрение предложения по Жилищному кодексу отводится три месяца. В случае если собственники не отреагируют на него, решение за них примет муниципалитет. Но не в случае с этим домом. Здесь жильцы организовали общее собрание и пригласили представителя Фонда капремонта, чтобы узнать о процедуре капитального ремонта подробнее.


Специалист Фонда пояснил, что сейчас региональный оператор ждет от собственников протокол общего собрания. После получения документа через электронный аукцион сначала будет отобрана подрядная организация для разработки проекта, затем – для проведения строительно-монтажных работ по ремонту фасада. Если подрядчики определятся с первого раза, то процедура займет около 4 месяцев. После чего строители приступят к выполнению работ и смогут завершить их до осени. Также сотрудник Фонда пояснил, что собственники смогут контролировать ход работ и обязательно будут привлечены к их приемке.

К списку новостей К списку публикаций
Top