Новости Новости компании Подробнее

Региональный оператор провел совещание с участниками бизнес-миссии из Челябинской области

21 марта 2019, 09:34 | Новости компании,

Представители двух строительных организаций, посетившие Омск в составе делегации из Уральского федерального округа, Краснодарского края и республики Крым, выразили желание участвовать в реализации системы капитального ремонта на территории Омской области

Правила игры для подрядных организаций - участников региональных систем капитального ремонта установило Правительство Российской Федерации постановлением №615 от 1 июня 2016 года. Исходя из обозначенных в нем критериев, Министерство строительства и ЖКК Омской области утвердило перечень компаний, допущенных к работе в системе капитального ремонта на территории региона. В списке фигурируют не только организации, базирующиеся в Омской области, но и в районах области, а также иногородние. Всего 150 компаний, готовых разрабатывать проектно-сметную документацию, выполнять строительно-монтажные работы, осуществлять строительный контроль и выполнять прочие виды работ.

Активно же участвуют в реализации системы капитального ремонта около 20 подрядных организаций. Руководство Регионального фонда выразило позицию повышать интерес строительных и проектных организаций к программе капитального ремонта. Это позволит создать конкурентную среду и улучшить качество работ.

Так, компании - участники бизнес-миссии поделились опытом выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в Челябинске, Оренбурге и Перми, строительства объектов повышенной сложности, в том числе и по линии ГК «Росатом» и выразили желание подробнее изучить механизм работы системы капитального ремонта в Омской области. В свою очередь руководство Фонда разъяснило процедуру отбора подрядных организаций и обозначило объемы работ, которые запланировано выполнить в 2019 году.

Напомним, что со всей необходимой документацией для участия в электронных аукционах на выполнение работ по капитальному ремонту можно ознакомиться на официальном сайте регионального оператора в разделе «Подрядчикам».

К списку новостей К списку публикаций
Top