Новости Новости компании Подробнее

Региональный оператор в преддверии начала отопительного сезона завершает капитальный ремонт систем отопления

11 сентября 2018, 16:58 | Новости компании,

Капитальный ремонт системы отопления для удобства жителей был организован летом в период плановых отключений тепла.

В зимний период ремонт системы отопления может быть продолжен по желанию жителей, но при наличии возможности выполнить параллельную прокладку труб отопления. Тогда на первом этапе производится замена труб в техническом подвале (чердачном помещении), а дальше работы выполняются индивидуально по стоякам.

В настоящее время работы по капитальному ремонту инженерных сетей проводятся в 68 домах. Из них в 53 домах меняется система отопления.

В многоквартирном доме, расположенном по адресу: ул. Заозерная, 11, в настоящее время проходит капитальный ремонт инженерных систем. На общем собрании собственниками были утверждены такие работы, как капитальный ремонт электроснабжения, водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения. Подрядная организация ООО «Современные технологии строительства», выигравшая аукцион на проведение работ по капремонту, провела замену труб отопления в квартирах собственников в четырех подъездах из шести. И к началу отопительного сезона в Омской области подрядчик обещает, что многоквартирный дом будет вовремя подключен к системе теплоснабжения. Остальные же виды работ в многоквартирном доме № 11 по ул. Заозерная должны быть завершены не позднее 18 ноября 2018 года.


Сегодня капитальный ремонт внутридомовой инженерной системы – самый популярный вид работ у собственников помещений в домах, формирующих фонд капитального ремонта на специальном счете. На общем счете капитальный ремонт инженерных систем уступает по популярности ремонту крыши. При этом количество многоквартирных домов, в которых проведен этот вид работ по региональной программе, с годами увеличивается.

В многоквартирных домах (при наличии подвала) ремонт инженерных сетей холодного, горячего водоснабжения и водоотведения носит всесезонный характер и по желанию собственников может быть продолжен в зимний период. Не зависит от климатических и иных погодных условий капитальный ремонт электроснабжения в многоквартирном доме.

По данным на 5 сентября 2018 года, капитальный ремонт по региональной программе завершен в 1718 домах, 305 домов – в работе.

К списку новостей К списку публикаций
Top