Новости Новости компании Подробнее

При проведении капитального ремонта по региональной программе в Омской области используются современные материалы

21 августа 2018, 16:52 | Новости компании,

Материал «Ризолин» применяется при капремонте мягкой крыши.

Ризолин – самоклеящийся рулонный кровельный и гидроизоляционный материал. Он изготовлен на основе стеклоткани, пропитанной специальным битумно-полимерным составом с добавками, улучшающими его эксплуатационные свойства. Ризолин прост в применении и не требует специального оборудования. Чтобы уложить Ризолин, достаточно удалить разделительную пленку, приложить к чистой сухой поверхности и прикатать валиком.

Кровля, выполненная из данного покрытия, обладает целым спектром положительных свойств: улучшенной звукоизоляцией, долговечностью, высокой степенью надежности, быстротой монтажа и ремонта, минимальными затратами на содержание крыши. Кроме того, любые локальные повреждения могут быть устранены без повреждения основного покрытия.

На данный момент Ризолин уложен на крыши трех многоквартирных домов Омска, формирующих фонд капремонта на общем счете. В их числе дом № 383 в 16 Военном городке. Старшая по дому Наталья Журко, выпускница проекта «Школа грамотного потребителя», об этом материале омского производства узнала на курсах. При разработке проекта по ремонту крыши проектировщики учли пожелания собственников и одобрили материал «Ризолин» в качестве кровельного покрытия. Аукцион на проведение капитального ремонта крыши по разработанному проекту выиграло ООО «Фордевинд». В установленные договором сроки подрядная организация заменила металлический отлив карнизной плиты, отремонтировала вентиляционные шахты и помещения выхода на кровлю, установила дверной и оконный блоки в выходе на кровлю. Старое рубероидное покрытие было заменено на Ризолин.

Согласно проекту, была уложена стяжка из цементно-песчаного раствора, произведена огрунтовка битумной эмульсией, далее уложен первый слой Ризолина, самоклеящегося с двух сторон, далее уложен второй слой самоклеящегося одностороннего Ризолина, покрытого алюминиевой фольгой с внешней стороны.

Капитальным ремонтом крыши собственники остались довольны, первое испытание дождем покрытие выдержало.

За весь период реализации региональной программы по капитальному ремонту в Омской области отремонтировано 1705 домов, из них капитальный ремонт крыши проведен в 1388 домах.

К списку новостей К списку публикаций
Top