Новости Новости компании Подробнее

Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов приступил к сезонным видам работ

01 июня 2018, 16:36 | Новости компании, Главная новость,

С установлением нормативных погодных условий начался ремонт мокрых фасадов.

Капитальный ремонт фасадов проходит в 37 многоквартирных домах. В большинстве домов используется технология "мокрый фасад" Ремонтные работы начинаются с подготовки: очищается фасад здания от старого покрытия, проводится, где необходимо, ремонт карнизов. Затем для выравнивания поверхности выполняются штукатурные работы. Дальше стены грунтуются. Покрытие грунтовочными смесями необходимо для того, чтобы краска долго держалась на поверхности, не откалывалась под влиянием атмосферных осадков. Заключительный этап ремонтных работ – это окраска фасада здания.

Ремонт фасадов по технологии "мокрый фасад" относится к сезонным видам работ и называется так потому, что значимая часть работ связана с использованием растворов. Финишный слой, в частности, накладывается именно смесями, состав и характеристики которых позволяют создавать цветные, уникальные по фактуре решения.

Капитальный ремонт фасада, кроме капитального ремонта стеновых панелей, может включать следующие виды работ:

- установка металлических входных дверей в подъездах;

- установка пластиковых окон в подъездах;

- ремонт цоколя, отмостки;

- усиление конструкций козырьков над входами;

- ремонт или восстановление балконных плит;

- замена водосточных труб.

Окончательный перечень работ определяет проектировщик после обследования объекта.

Гарантийный срок на все виды работ, которые выполняются в рамках региональной программы, составляет 5 лет.

Капитальный ремонт фасада - ул. 5 Линия, д. 221.

Капитальный ремонт фасада - ул. 20 лет РККА, д. 17.

Капитальный ремонт фасада - ул. Серова, д. 20.

В настоящее время капитальный ремонт проходит в 234 многоквартирных домах. Кроме фасадов, идут работы по капитальному ремонту крыш 112 домов, инженерные сети ремонтируют в 36 домах, в 45 домах проходит замена 184 комплектов лифтового оборудования. Еще в 4 домах ремонтируются фундаменты и подвалы. В 20-ти многоквартирных домах капитальный ремонт начнется после заключения договоров. Для 424 домов разрабатываются проекты, после разработки которых будет объявлен электронный аукцион для отбора подрядной организации на проведение строительно-монтажных работ. В отношении 201 дома объявлены конкурентные процедуры для отбора подрядных организаций для разработки проектов и проведения строительно-монтажных работ. В 2018 году капитальный ремонт завершен в 90 многоквартирных домах. За все время реализации программы через капитальный ремонт прошли 1634 многоквартирных домов.

К списку новостей К списку публикаций
Top