Новости Новости компании Подробнее

В ходе проведения капремонта домов в Омской области применяются современные технологии

16 января 2018, 17:17 | Новости компании,

Во время капитального ремонта многоквартирных домов используются новые материалы, которые прочно вошли в строительство и подтвердили свою жизнеспособность.

Сейчас никого не удивишь светодиодными лампочками с акустическими датчиками, которые реагируют на движение и шум. Такие датчики устанавливаются в доме при капитальном ремонте системы электроснабжения.

Все установленные лифты, 141 комплект лифтового оборудования - на данный момент, оснащены новейшими станциями управлениями и подъемными механизмами. В кабинах установлены светодиодные лампы, которые при длительной стоянке автоматически отключаются. Энергосбережение достигается также за счет применения высокочастотного привода, обеспечивающего плавность хода и торможения.

Капитальный ремонт кровли по желанию собственников выполняется с использованием современного кровельного покрытия – мембраны. До некоторого времени мембрана накрывала крыши промышленных предприятий. Материал представляет собой пленку толщиной до 2 миллиметров из полимера либо искусственного каучука. Мембрана - прочный и эластичный материал, устойчивый к воздействию солнечных лучей и низких температур до -62 градусов, обладает отличными гидроизоляционными и противопожарными свойствами.

В 2016 году Фонд капитального ремонта смонтировал первый автоматизированный тепловой узел. В прошлом году в 7 многоквартирных домах установлены автоматизированные теплоузлы. "Умный" теплоузел регулирует подачу тепла на дом в зависимости от температуры наружного воздуха, а это позволит экономить тепло и деньги жильцов.

К списку новостей К списку публикаций
Top