Новости Новости компании Подробнее

Фонд капремонта выпустил в новой редакции методичку для собственников по вопросам организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах

30 октября 2017, 15:44 | Новости компании,

С учетом последних изменений в законодательстве региональный оператор обновил методические рекомендации.

Изменения внесены в ряд разделов брошюры. Дополнен перечень работ по капитальному ремонту. Теперь собственники помещений и на общем, и на специальном счете решением общего собрания могут утвердить ремонт септиков и выгребных ям, относящихся к общему имуществу, замену и восстановление несущих строительных конструкций и (или) инженерных сетей многоквартирного дома, отнесенных в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности к реконструкции. На данный момент статья 15 закона № 1568-ОЗ включает 16 видов работ, выполнение которых возможно при реализации региональной программы. А для собственников помещений, открывших специальный счет для накоплений средств на капремонт, предусмотрено еще 4 вида работ дополнительно: устройство систем противопожарной автоматики и дымоудаления, благоустройство дворовой территории, ремонт подъездов и утепление фасадов.

Кроме того, актуализирован раздел «Проведение капитального ремонта общего имущества на общем счете», в раздел «Контакты» добавлены телефоны структурных подразделений Фонда.

Методические рекомендации размещены на информационных стойках в Фонде, получить брошюру можно также у специалистов абонентского отдела.

Электронная версия методических рекомендаций размещена на сайте регионального оператора в разделе «Собственникам».

К списку новостей К списку публикаций
Top