Новости Новости компании Подробнее

В омских многоэтажках будут устанавливать автоматизированные информационно-измерительные системы учета потребления коммунальных ресурсов и услуг

28 сентября 2017, 12:50 | Интересные публикации, СМИ о нас,

О принятых в первом чтении изменениях в региональный закон о капремонте рассказало ИА "Омскрегион"

Депутаты Заксобрания Омской области на пленарном заседании в четверг, 28 сентября, поддержали летние изменения в Жилищный кодекс, принятые их коллегами в Госдуме. Они касаются капитального ремонта многоквартирных домов.

Суть изменений заключается в том, что жильцы каждого многоквартирного дома при выборе работ по капремонту могут выбрать не ремонт крыши или замену коммуникаций, а установить современную систему учета потребляемых ресурсов. Она позволит фиксировать показания по всем используемым услугам каждой квартиры, поэтому уже ни один «кулибин» не сможет подвесить к счетчику магнитик или вообще подключиться к свету или воде в обход всех счетчиков. «По программе капремонта в качестве одного из возможного вида выполняемых работ значилась установка общедомовых приборов учета потребляемых ресурсов. В июле в статью 166 Жилищного кодекса были внесены изменения, которые могут быть утверждены депутатами Заксобрания. Формулировка следующая: “Установка автоматизированных информационно измерительных систем учета потребления коммунальных ресурсов и коммунальных услуг”», — пояснили «ОМСКРЕГИОНУ» в Фонде капитального ремонта Омской области. Эту формулировку депутаты Заксобрания и утвердили сегодня на своем заседании. Лишней она не будет, особенно для тех домов, в которых все остальное уже отремонтировано. Жаль только, что в Омске их не так уж и много.

http://omskregion.info/news/53839-za_schetchikami_v_kajdoy_omskoy_kvartire_budut_sle/

К списку новостей К списку публикаций
Top