Новости Новости компании Подробнее

Омский Фонд капитального ремонта ежедневно направляет в суд около пятисот заявлений на выдачу судебных приказов в отношении должников

22 августа 2017, 17:30 | Новости компании, СМИ о нас,

Претензионная работа регионального оператора стала основной темой пресс-конференции, прошедшей в международном пресс-центре "МКР-Медиа".

В пресс-конференции в Международном пресс-центре "МКР-Медиа" приняли участие представители Минстроя Омской области, Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов и Государственной жилищной инспекции Омской области.

В начале пресс-конференции начальник отдела по реализации программ капитального ремонта и жилищного хозяйства Министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Николай Машков рассказал о реализации региональной программы: "В 2017 году планируется провести работы на 1 089 домах. Подготовительная работа по этим домам началась еще в прошлом году. На сегодняшний день полностью выполнены намеченные работы на 419 многоквартирных домах. Составлены акты, замечаний нет, в том числе у собственников жилья. На оставшихся домах работы находятся в разных стадиях завершения: одни почти готовы, на других к работам только приступили, третьи еще в стадии торгов или проектирования работ».

Заместитель директора по реализации региональной программы Фонда капремонта Кирилл Масан отметил, что выполнение региональной программы неразрывно связано с собираемостью взносов с собственников, как единственного источника финансирования капитального ремонта. Кирилл Масан рекомендовал производить оплату своевременно: " Хочу сказать всем омичам: не доводите дело до суда, иначе предстоит дополнительно оплачивать работу приставов, нести судебные издержки. Заплатите всё в досудебном порядке!" С 21 июля региональный оператор приступил к начислению пеней на всю сумму долга, которые региональный оператор имеет право взыскать в судебном порядке. Кирилл Масан также отметил, что взносы собственников, а также средства, поступающие в качестве штрафов за несвоевременную оплату взносов, направляются исключительно на капитальный ремонт многоквартирных домов.

Начальник абонентского отдела Фонда Юлия Томилова напомнила, что уточнить все вопросы, связанные с оплатой, собственники теперь могут по телефону горячей линии. В Фонде капитального ремонта заработал кол-центр. С августа количество принятых звонков от собственников увеличилось в 3 раза по сравнению с обычным режимом работы до запуска кол-центра. Если прежде специалисты абонентского отдела в перерывах между приемом собственников могли отвечать на 300 звонков в неделю, то с запуском кол-центра количество увеличилось до тысячи.

Полную версию пресс-конференции можно посмотреть здесь.



К списку новостей К списку публикаций
Top