Новости Новости компании Подробнее

Накануне Дня строителя руководитель Регионального фонда капитального ремонта провел совещание с подрядными организациями и вручил благодарственные письма

15 августа 2017, 17:36 | Новости компании,

За качественно проведенный капитальный ремонт благодарственные письма получили 9 подрядных организаций.

На совещание были приглашены проектировщики и представители подрядных организаций, выполняющих строительно-монтажные работы по капитальному ремонту.

Руководитель Регионального фонда капитального ремонта Дмитрий Карась познакомил подрядчиков с новыми условиями работы в рамках изменений законодательства о выборах подрядных организаций для проведения капитального ремонта.

В ходе совещания был поднят вопрос о гарантийном сроке после завершения работ по капитальному ремонту. Гарантия на все виды работ, выполненных в рамках региональной программы, составляет 5 лет. Именно такой срок установлен договором для устранения подрядной организацией производственного брака, обнаруженного в процессе эксплуатации отремонтированного конструктива. Дмитрий Карась подчеркнул, что принимать решение о гарантийном случае должна специальная комиссия в составе всех заинтересованных сторон с участием регионального оператора и подрядчика. Подрядным организациям руководитель Фонда рекомендовал фиксировать случаи ненадлежащего обслуживания отремонтированного конструктива управляющей компанией для принятия комиссией объективного решения о гарантийном случае.

Дмитрий Карась также озвучил намерение сделать совещания регулярными, а представителям подрядных организаций предложил определять формат и периодичность мероприятий. Следующее совещание решено провести через месяц с участием специалистов юридического отдела Фонда.

В преддверии Дня строителя руководитель Фонда капремонта поздравил представителей подрядных организаций с профессиональным праздником. Благодарственные письма за качественно проведенные работы по капитальному ремонту получили 9 подрядных организаций: ООО "Аспект", ООО "Современные технологии строительства", ООО "Стройсервис", ООО "МегаВаттСтрой", ООО "ПСК"Вектор", ООО "Уральский монолит", ООО "КРОСТ", ООО "НПК"ЭТИС", ООО СТК "СтройИнвест". Дмитрий Карась выразил надежду на продолжение плодотворного сотрудничества и отметил, что своевременное и качественное выполнение работ в рамках договора обеспечит не только выполнение региональной программы капитального ремонта, но и позволит свести к минимуму неудобства, доставляемые собственникам во время ремонтных работ.

К списку новостей К списку публикаций
Top