Новости Новости компании Подробнее

В Омской области в 2017 году отремонтировано 390 МКД

14 июля 2017, 15:15 | Новости компании, Главная новость,

На разной стадии готовности находятся 153 многоквартирных дома.

Всего с начала реализации региональной программы на территории Омской области через капитальный ремонт прошли 1 420 многоквартирных домов (в 1 206 домах отремонтирована крыша, в 109 домах – фасад, в 74 домах – внутридомовые инженерные сети, в 30 домах – лифты, в одном доме – подвал).

Основной объем работ проходит в городе Омске: 948 многоквартирных домов завершены и в 136 работы продолжаются. Больше всего завершенных объектов в Октябрьском и Советском округах.

Капитальный ремонт начинался в Омске с небольшого числа подрядных организаций – около десяти. Через год региональный оператор работал уже с более чем 50 компаниями малого и среднего бизнеса. В их числе были организации, которые выступают исполнителями работ сегодня, прошли предотбор, проводимый специальной комиссией при Минстрое Омской области, и попали в реестр квалифицированных подрядных организаций. Среди таких компаний, большинство из которых работают с самого начала реализации программы и имеют положительные характеристики прежде всего от собственников, можно назвать ООО "КРОСТ", ООО "НПК"ЭТИС", ООО "Аспект", ООО "Любинагрострой", ООО "УК"Тара", ООО "Современные технологии строительства", ООО "Стройсервис", ООО ПСП "Новый быт", ООО "ПСК"Вектор". Все они вошли в реестр и имеют право участвовать в электронных аукционах на выполнение работ по капитальному ремонту. В реестр квалифицированных подрядчиков вошла 81 организация. Эти организации могут подавать заявки на участие в электронных аукционах, объявляемых региональным оператором на проектирование и выполнение работ по капитальному ремонту. В числе потенциальных подрядчиков преимущественно омские организации, но есть и компании из других городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Тюмени, Челябинска, Волгограда.

Новый механизм отбора, безусловно, скажется на качестве работ. Для попадания в реестр добросовестных подрядчиков компании прошли серьезный фильтр и доказали, что имеют достаточный опыт и квалификацию для выполнения капитального ремонта.

Капитальный ремонт фасада - ул. Новосортировочная, 17Б.

Капитальный ремонт крыши - пр. Мира, 90

Капитальный ремонт крыши - ул. 16 Военный городок, 381

К списку новостей К списку публикаций
Top