Новости Новости компании Подробнее

Региональный оператор организовал пресс-тур по «проблемным» объектам капитального ремонта.

18 мая 2015, 09:47 | Новости компании,

Специалисты Фонда и представители СМИ посетили 2 объекта капитального ремонта, которые расположены в городе Омске по адресам: ул. 20 лет РККА, 11; ул. Гусарова, 24.

Капитальный ремонт в доме №11 по улице 20 лет РККА начался в начале декабря 2014 года. Но из-за кризисной ситуации, которая отразилась на цене кровельного материала, подрядчик не смог вовремя закупить металлопрофиль, после чего возникли сложности с финансированием выполненных работ на других объектах подрядчика и крыша осталась открытой на несколько месяцев. На сегодня строители завершили все работы. Дом сдан в эксплуатацию.

Несколько месяцев жили без кровельного покрытия и собственники в доме №24 по улице Гусарова, на этот раз не по сложившимся обстоятельствам, а из-за халатного отношения подрядной организации ООО «Сибремстройкомплект». Получив аванс, строители сняли старый кровельный материал и остановили работы, ссылаясь на недостаточное финансирование. Несмотря на то, что подрядчику было выплачено 30% от суммы договора, что и предусмотрено законодательством. Промежуточных актов и оплат в системе капитального ремонта не предусмотрено: организация получает авансовый платеж, оставшиеся 70% после подписания актов выполненных работ. В то время, как квартиры жителей затопило во время дождей, руководство подрядной организации только и делало, что направляло пачки писем с угрозами в адрес Фонда. Руководитель организации «Сибремстройкомплект» на обследование затопленных квартир не явился, так же как и не пошел на контакт с руководством Фонда. После чего было принято решение о проведении нового конкурса, победителем которого стала компания ООО СК «Сибстрой».

Сегодня специалисты проинспектировали ход работ, новая подрядная организация активными темпами ведет замену обрешётки и вскоре приступит к укладке кровельного материала. Согласно графику, работы должны быть завершены 9 июня.

Кстати, аналогичная ситуация сложилась и с домом №13а по улице Нефтезаводской, где подрядной организацией также являлось ООО «Сибремстройкомплект». Сейчас работы также возобновлены новым подрядчиком.

В рамках региональной программы капитальный ремонт завершен на 78 объектах, на 5 из которых произведен ремонт фасада, на 3 заменили инженерные системы электроснабжения, на остальных проведен ремонт крыши. На разной стадии готовности находятся 52 дома. В ближайшее время работы начнутся в 100 многоквартирных домах, для которых сейчас проводится отбор подрядных организаций.

К списку новостей К списку публикаций
Top