Новости Новости компании Подробнее

Фонд капремонта начал печатать квитанции для спецсчетов регионального оператора

18 мая 2017, 11:02 | Новости компании, Главная новость,

Первые квитанции собственники, принявшие решение о передаче функций по предоставлению квитанций региональному оператору, получили за апрель.

Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов начал предоставлять квитанции собственникам на специальных счетах, владельцем которых является региональный оператор.

Напомним, депутаты Законодательного Собрания региона приняли проект закона, который внес изменения в статью 18 закона Омской области №1568-ОЗ. Теперь за Региональным фондом капитального ремонта многоквартирных домов закреплена функция по ведению учета средств и предоставлению квитанций на уплату взносов на капитальный ремонт собственникам помещений в домах, накапливающим средства на специальном счете регионального оператора. Ранее обязанностью регионального оператора являлось открытие на свое имя специальных счетов, а печатать квитанции и вести учет накопленных средств собственники помещений, выбравшие спецсчет регионального оператора, должны были самостоятельно.

Для того чтобы получать квитанции от Фонда, собственникам необходимо провести общее собрание и выбрать уполномоченное лицо на оказание услуг по предоставлению платежных документов на уплату взносов на специальный счет. Вместе с протоколом собственникам необходимо сдать в Фонд реестр по начислениям и оплате, в котором будут указаны сведения о начисленных и уплаченных суммах взносов на капитальный ремонт за весь предшествующий период.

Форма протокола общего собрания и реестр размещены на сайте www.kapremontomsk.ru в разделе «Собственникам» (вкладка «Образцы документов»). Квитанции собственники получат через месяц после сдачи протокола в Фонд.

Региональная программа капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Омской области, на 2014-2043 годы включает 8 169 домов. Доля специальных счетов в общем количестве домов в региональной программе составляет 12 % (995 МКД из 8169 МКД) из них 40% специальных счетов (387 МКД из 995 МКД) выбрали владельцем регионального оператора.

К списку новостей К списку публикаций
Top