Новости Новости компании Подробнее

Региональный оператор провел вебинар для собственников помещений в многоквартирных домах Москаленского района

12 апреля 2017, 12:20 | Новости компании,

В Омской области продолжается информационно-разъяснительная работа с гражданами по вопросам организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

С 2017 года выездные семинары для собственников проходят в новом формате. Москаленский район стал третьим после Муромцевского и Любинского районов, где проведен вебинар для собственников по актуальным вопросам капремонта.

От жителей р.п. Москаленки в адрес Фонда по электронной почте заранее поступило больше 10 вопросов. Собственников интересовали сроки выполнения работ по капитальному ремонту в многоквартирных домах, перечень услуг, отраженных в ст. 15 закона Омской области 1568-ОЗ, порядок открытия специального счета для формирования фонда капитального ремонта, последствия неуплаты взносов на капремонт.

Эксперты Фонда рассказали об изменениях в региональной программе, в которой теперь указывается не год, а период проведения капитального ремонта в доме, о порядке включения многоквартирных домов в краткосрочный план, об очередности проведения капитального ремонта согласно нормам законодательства.

Также эксперты обратили внимание собственников на то, что в соответствии с действующей редакцией постановления Правительства РФ № 615 для проведения капитального ремонта любого вида работ требуется разработка проектной документации, что влечет за собой увеличение сроков проведения ремонта.

К списку новостей К списку публикаций
Top