Новости Новости компании Подробнее

На территории 27 субъектов РФ установлен дифференцированный размер взноса на капитальный ремонт

20 января 2017, 12:46 | Новости компании,

Ассоциацией региональных операторов капитального ремонта проведен мониторинг минимального размера взноса на капремонт в субъектах Российской Федерации.

Ассоциация выяснила, в каких регионах минимальный размер взноса дифференцирован и по каким признакам, где в 2017 и последующие годы планируется его увеличение.

Минимальный размер взноса практически во всех регионах установлен единый для всех типов домов. В 27 регионах размер минимального взноса дифференцирован. Разграничение размера взноса проводится с учетом различных критериев: тип, этажность многоквартирного дома, тип крыши, наличие или отсутствие лифтового оборудования.

В 2017 году 45 регионов увеличат размеры взноса на капитальный ремонт. Индексация размеров взноса обусловлена необходимостью выполнения региональных краткосрочных планов капитального ремонта, а также требованием к обеспечению финансовой устойчивости, предъявляемым к региональным операторам.

Увеличение размера минимального взноса коснётся собственников всех 8 федеральных округов страны. Максимальное увеличение размера взноса произошло в Тульской области (на 34,67%) и в Республике Саха (Якутия) (на 32,20%), минимальное - в Самарской (на 3,75%) и Псковской области (на 3,80%), в Красноярском крае (на 3,85%).

В Омской области продолжает действовать тот размер, который был установлен ранее, – 6 рублей 70 копеек с квадратного метра общей площади помещения.

К списку новостей К списку публикаций
Top