Новости Новости компании Подробнее

Региональный оператор капитального ремонта пригласил к диалогу поставщиков услуг связи

20 октября 2016, 09:55 | Новости компании, Главная новость,

В стенах Фонда капитального ремонта состоялось рабочее совещание с операторами услуг связи.

В совещании, организованном Фондом капитального ремонта, приняли участие представители таких организаций, как: АО «ЭР-телеком», ООО «Сибдальсвязь – Ангара-1», ПАО «Ростелеком» и другие.

Необходимость установления сотрудничества обозначенных организаций возникла в связи с увеличением темпов проведения капитального ремонта. По данным на 18 октября 2016 года, капитальным ремонтом охвачено 1147 многоквартирных домов. На большинстве из них (90 %) производится ремонт кровли. На крышах размещено оборудование для теле-, радиовещания, которое требует демонтажа для проведения капитального ремонта.

«К концу года мы планируем завершить 1300 объектов, еще 400 будут в работе. Потому сегодня необходимо дополнительно проработать характер взаимодействия заинтересованных организаций. Со своей стороны, мы сделаем всё возможное, чтобы минимизировать неудобство, причиняемое собственникам во время проведения в доме капитального ремонта», – отметил директор Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Александр Рудюк, открывая рабочее совещание.

Предложение со стороны Фонда об обеспечении координации работы всех сторон поддержали операторы кабельных сетей.

«На возможные повреждения мы самостоятельно оперативно реагируем. У нас достаточно возможностей для их устранения. Перечень объектов и контактное лицо для оперативной связи у нас есть, в другой информации не нуждаемся», - выразил точку зрения операторов кабельных сетей технический директор филиала компании АО «ЭР-телеком» в г. Омске Владимир Мельников.

С ООО «Сибдальсвязь – Ангара-1», обеспечивающим омичей проводным радио, договоренность о согласовании проведения капитального ремонта была достигнута в июне 2016 года. Фонд капитального ремонта в адрес организации дважды направлял актуальный перечень объектов, в которых запланировано проведение капитального ремонта кровель в текущем году. Кроме того, Фонд обязал подрядные организации до начала работ согласовывать Акт открытия объекта с ООО «Сибдальсвязь – Ангара-1». Однако, по словам руководителя организации Владимира Рамошина, демонтаж оборудования и восстановление повреждений линии не производится своевременно в силу малочисленности сотрудников ООО «Сибдальсвязь – Ангара-1». «В организации всего 5 монтеров на весь Омск, 6 тысяч домов, 18 тысяч антенных стоек. При всевозрастающих объемах капитального ремонта справиться своими силами не представляется возможным», – отметил Рамошин.

По итогам совещания стороны договорились определить ответственных за взаимодействие сотрудников в каждой организации. В адрес всех заинтересованных компаний Фондом будет предоставляться актуальный список домов, в которых планируется в ближайшее время капитальный ремонт. Фонд также готов предусмотреть ответственность подрядчиков по восстановлению имущества операторов услуг связи и штрафные санкции в случае его повреждения. Участники совещания также договорились о комиссионном реагировании в случае аварии и принимать совместные меры по ее устранению. Все эти договоренности найдут отражение в регламенте взаимодействия сторон, который будет подготовлен Фондом капитального ремонта в ближайшее время.

Капитальный ремонт крыши - г. Омск, ул. Химиков, 65.

К списку новостей К списку публикаций
Top