Новости Новости компании Подробнее

Руководитель РФКР МКД А. Рудюк принял участие в первом Всероссийском совещании о ходе реализации региональных программ капитального ремонта

20 мая 2016, 16:08 | Новости компании,

Региональные операторы обсудили актуальные вопросы капитального ремонта на одной площадке.

В Красногорске в доме Правительства Московской области 17-18 мая 2016 года состоялось первое Всероссийское совещание «О ходе реализации региональных программ капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах». Ведущей темой совещания стало определение приоритетов и обсуждение стратегии для работы Ассоциации региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов.

В приветственном слове к участникам заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, главный государственный жилищный инспектор РФ Андрей Чибис отметил: «Тема капитального ремонта - самая обсуждаемая сегодня, потому что подобных примеров в России еще не было. Это самый масштабный проект по модернизации жилищного фонда за все историю России. Это должно вызвать спортивный интерес, сможем ли доказать нашим соотечественникам, что мы на что-то способны. Мы с вами в состоянии это сделать, если не будем прятаться, но открыто и честно выполнять свою работу, добиваться побед»!

«Ассоциация, о создании которой мы договорились, наделяет каждого из нас публичной ответственностью. Она обязывает каждого из вас вместе стандартизировать процесс подхода. Это не площадка, где «один в поле воин», это инструмент, не политический, для каждого из нас. Это площадка, которая объединит вас как профессионалов» - сказал Андрей Чибис.


В рамках совещания экспертное сообщество обсудило новые правила осуществления закупок регоператорами, отбора российских кредитных организаций для открытия счета, формирование и актуализацию региональных программ капремонта и краткосрочных планов их реализации. Также участники затронули тему информационной открытости и взаимодействия с собственниками.

Кроме того, участники совещания обсудили порядок привлечения подрядных организаций. Так, предлагается ввести двухэтапный отбор подрядных организаций для выполнения работ и (или) услуг по капитальному ремонту. Прошедшие первый этап подрядные организации включаются в реестр квалифицированных подрядных организаций (РКП). Во втором этапе могут принимать участие лишь те компании, которые включены в РКП.






К списку новостей К списку публикаций
Top