Новости Новости компании Подробнее

Собственники Азовского и Полтавского районов получили ответы на интересующие вопросы, касающиеся оплаты взносов и проведения капитального ремонта

04 мая 2016, 12:48 | Новости компании,

Региональный оператор провел выездные консультации для собственников помещений в многоквартирных домах в Полтавском и Азовском районах.

Об организации капитального ремонта в районах, формировании региональной программы, а также запланированных работах на объектах рассказали жителям специалисты жилищного и сметно-технического отделов.

Собственников интересовали вопросы об определении и смене вида работ и конструктива, подлежащего капитальному ремонту, о формировании дефектных ведомостей и сметных расчетов, а также контроле со стороны собственников за проведением капитального ремонта. Традиционно много вопросов было адресовано специалистам абонентского отдела. Они касались наличия задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт, смены собственника помещения, процента собираемости в доме, перехода на спецсчет и других вопросов.

.

В региональную программу капитального ремонта включено 33 многоквартирных дома, расположенных в Азовском ННМР, из них в краткосрочный план на 2014-2016 гг вошли 14 домов. В Азовском районе капитальный ремонт кровли выполнен в домах, расположенных в д. Гауф, ул. Изюмовская, 10 и с. Звонарев Кут, ул. Школьная, 34. На территории района на разной стадии готовности еще пять домов.

В Полтавском районе расположено 28 многоквартирных домов, включенных в региональную программу капитального ремонта, 10 из них отремонтируют в первые три года. В настоящее время капитальный ремонт фасадов проходит в многоквартирных домах, расположенных по адресам: р.п. Полтавка, ул. Комсомольская, 34 и ул. Гуртьева, 29.

Практика выездных консультаций специалистами Фонда была возобновлена в марте 2016 года. За это время сотрудники Фонда капремонта посетили Любинский, Таврический, Павлоградский, Полтавский и Азовский районы. Выездные консультации будут продолжены в мае.



К списку новостей К списку публикаций
Top