Новости Новости компании Подробнее

Региональный фонд капитального ремонта выпустил новую методичку

09 февраля 2016, 18:08 | Новости компании,

Брошюра составлена в помощь собственникам по вопросам организации и проведения капитального ремонта общего имущества в доме.

В новых методических рекомендациях нашли отражение изменения в законодательстве. В частности, с января 2016 года расширился список граждан, получающих компенсацию расходов за оплату взносов на капремонт. Собственники помещений в новостройках освобождены от уплаты взносов на капитальный ремонт на два года. В методических рекомендациях появилось два новых раздела – инструкции по проведению капитального ремонта на общем и специальном счете. Это, по сути, пошаговый алгоритм действий собственников при проведении капитального ремонта.

Кроме того, актуализирована информация о режиме работы канцелярии и абонентского отдела Фонда (с нового года у абонентского отдела, который расположен на Краснофлотской, 24, изменился график приема посетителей, в четверг – непремный день, при этом в филиалах абонентского отдела, которые есть в зданиях окружных администраций, режим работы не изменился).

Методические рекомендации будут размещены на информационных стойках в Фонде, получить брошюру можно будет также у специалистов абонентского отдела.

К списку новостей К списку публикаций
Top