Новости Новости компании Подробнее

«Новострой Проект» пообещал изменить ситуацию с раскрытыми крышами домов

04 февраля 2016, 14:10 | Новости компании,

«Новострой Проект» пообещал изменить ситуацию с капитальным ремонтом крыш в лучшую сторону

Региональный оператор провел рабочее совещание с представителями подрядной организации ООО «Новострой Проект». В мероприятии приняли участие директор Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов А. Рудюк, председатель общества защиты прав потребителей А. Лихачев, директор подрядной организации ООО «Новострой Проект» Александр Казанцев, главный инженер Фонда П. Сафронов, начальник юридического отдела Фонда А. Лукашова. На встречу также были приглашены собственники помещений в многоквартирных домах, в которых подрядчик затянул процесс капитального ремонта кровли, представители управляющих компаний.


Целью данного мероприятия, которое состоялось в здании Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов, было разобраться в сложившей ситуации и не допускать в будущем подобных случаев, проработать механизм окончания ремонтных работ в домах.

По словам Александра Рудюка, сегодня в списке подрядных организаций, с которыми Фонд сотрудничает, больше 50 фирм. (фото Рудюк) ООО «Новострой Проект» выиграло конкурс на проведение капитального ремонта в 47 многоквартирных домах – это самое большое количество тендеров. Однако с возложенными на себя обязательствами фирма не справляется. На сегодня после проведенного ремонта сдано всего 3 дома. Без кровельного покрытия стоят больше 20 домов в Омске и районах области.

Возможность высказаться была и у собственников помещений в домах с затянувшимся по вине подрядчика капитальным ремонтом. Это жильцы домов, расположенных по адресам: ул. Иртышская набережная, 26; пер. Комбинатский, 9; ул. Мира, 12; ул. 10 лет Октября, 174; ул. Воронкова,7» ул. Лермонтова, 4 «А».

Подрядчик заверил собственников в том, что все объекты находятся на контроле и в ближайшее время будут закончены, 20 многоквартирных домов готовы к сдаче. Причин, которые не позволяют подрядной организации завершить работы в срок, несколько: это и отсутствие строительного материала, и конфликты с собственниками помещений. Директор ООО «Новострой Проект» Александр Казанцев: «Сказать однозначно, почему так произошло, нельзя, факторов много. Но ни один объект мы не бросили. Готовы оплатить штрафы и неустойку, возместить ущерб собственникам».

По итогам заседания в отношении ООО «Новострой Проект» были приняты следующее решения: завершить капитальный ремонт крыш во всех домах до марта, а также расторгнуть договоры касательно 7 объектов и выбрать для них по конкурсу другую подрядную организацию.


К списку новостей К списку публикаций
Top