Новости Новости компании Подробнее

Региональный оператор проинспектировал ход проведения капитального ремонта трех домов в городе Омске

02 февраля 2016, 11:57 | Новости компании,

Регоператор осмотрел три многоквартирных дома, которые ремонтирует ООО «Новострой Проект».

В объезде приняли участие главный инженер Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов, начальник отдела жилищного хозяйства Министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Александр Захарченко. Специалисты побывали в трех многоквартирных домах, в которых в настоящее время проходит капитальный ремонт по региональной программе с отставанием от графика.

Ремонт крыши в многоквартирном доме, расположенном по адресу: ул. Иртышская набережная, 26, должен был завершиться по договору 24 января 2016 года. Подрядная организация провела демонтажные работы, сняв старое покрытие крыши, и приостановила работы из-за отсутствия строительного материала.

Похожая ситуация и у дома № 4 «А» по ул. Лермонтова, собственники помещений в котором живут без кровельного покрытия два месяца. В адрес подрядной организации Фонд направил претензию с указанием сроков окончания работ по капитальному ремонту крыши.

А вот капитальный ремонт крыши дома на ул.10 лет Октября, 174 близится к завершению. Произведена частичная замена обрешетки и стропильной системы, предстоит завершить ремонт вентиляционных шахт, заменить слуховые окна и уложить шифер. По словам строителей, к середине февраля объект будет сдан, хотя по договору работы нужно было завершить в декабре 2015 года.

За нарушение сроков выполнения работ Фонд вправе применить штрафные санкции (удержание обеспечения, оплата неустойки в размере 1/300 от ставки рефинансирования Центробанка РФ за каждый день просрочки). Окончательный расчет подрядная организация ООО «Новострой Проект» получит после подписания акта выполненных работ. Кроме того, оплата будет произведена только тогда, когда будут устранены замечания, выявленные при приемке выполненных работ.

К списку новостей К списку публикаций
Top