Новости Новости компании Подробнее

Капитальный ремонт по региональной программе начался в Знаменском муниципальном районе Омской области

25 ноября 2015, 11:12 | Новости компании,

В районном центре муниципального образования в ближайшее время будут отремонтированы два дома: в доме № 4 по улице Ленина обновят фасад, а в доме № 4 по улице Октябрьской пройдет капитальный ремонт кровли. В настоящий момент крыша 16-квартирного двухэтажного дома протекает в связи с тем, что частично разрушено покрытие и карнизный срез, присутствуют прогибы обрешетки.

Подрядная организация ООО «Новострой Проект» заменит обрешетку, стропильную систему, отремонтирует и утеплит вентиляционные шахты, а также произведет обшивку их профнастилом. Кроме того, в ходе ремонта будут заменены люки выходов на крышу, произведен монтаж новых снегозадержателей и ограждения. Старое покрытие кровли – шифер – после капитального ремонта заменит профнастил. В настоящее время подписан акт передачи объекта подрядчику, строители приступают к подготовительным работам.

В шестнадцатиквартирном доме № 4 по улице Ленина межпанельные стыки разрушены, штукатурка облупилась, местами произошло разрушение кирпичной кладки фасада.

Подрядчик СТК «СтройИнвест» восстановит герметизацию межпанельных стыков, произведет облицовку стен фасада металлическим сайдингом. Кроме того, будут заменены козырьки над входами в подъезд и входные двери. Для защиты от влаги нижней части жилого дома будет произведена гидроизоляция цоколя.

Сейчас капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов в рамках региональной программы проходит в 28 районах Омской области. По данным на 20 ноября 2015 года, отремонтировано 37 домов, еще на 177 объектах ведутся работы.

К списку новостей К списку публикаций
Top