Новости Новости компании Подробнее

Региональные операторы обсудят в Омске особенности привлечения подрядных организаций для капитального ремонта

09 марта 2017, 14:59 | Новости компании,

Фонд капремонта Омской области примет участие в работе IV Большого сибирского конгресса заказчиков и поставщиков.

В Омске 23-24 марта пройдет IV Большой Сибирский конгресс заказчиков и поставщиков, организатором которого является Межрегиональный союз заказчиков и поставщиков при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области.

Конгресс является одним из крупнейших отраслевых событий в сфере госзаказа, направленного на установление экономических и хозяйственных связей между предприятиями в Сибирском Федеральном округе, развитие потенциала предприятий, работающих в сфере государственных и корпоративных закупок.

Основными темами конгресса станут: реформа строительной отрасли и сферы жилищно-коммунального хозяйства, налаживание кооперационных связей между крупными промышленными предприятиями и малым и средним бизнесом, особенности привлечения подрядных организаций для капитального ремонта и повышение общего уровня профессионализма заказчиков и поставщиков.

Напомним, с 15 октября 2016 года начало действовать постановление Правительства Российской Федерации № 615 о порядке привлечения подрядных организаций для проведения капитального ремонта в многоквартирных домах. В рамках Большого сибирского конгресса заказчиков и поставщиков будут обсуждаться особенности привлечения подрядных организаций для капремонта. На омской земле для обмена опытом и проведения переговоров встретятся региональные операторы капитального ремонта.

А. Рудюк, директор Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов: «До вступления в силу 615 постановления Правительства РФ регионы отбирали подрядчиков по своим нормативным актам, установленным в субъекте. Теперь введен двухуровневый отбор организаций для проведения капитального ремонта, который, надеюсь, станет фильтром для «жуликоватых» подрядчиков. Для нас качество работ - первоочередная задача, это и будем обсуждать с коллегами из других регионов и Ассоциации региональных операторов».

К списку новостей К списку публикаций
Top