Новости Новости компании Подробнее

Должники на спецсчетах должны погасить задолженность за капитальный ремонт до 1 августа 2017 года

07 марта 2017, 10:55 | Новости компании, Специальные счета,

У домов-должников на специальных счетах есть пять месяцев на погашение задолженности.

Региональный оператор информирует собственников помещений в многоквартирных домах, формирующих фонд капитального ремонта на специальном счете, о наличии задолженности по уплате взносов на капремонт общего имущества. Собственникам помещений в МКД необходимо погасить долги в срок до 1 августа 2017 года, согласно части 8 статьи 173 Жилищного кодекса РФ.

В соответствии с частью 10 статьи 173 Жилищного кодекса РФ, если процент накоплений на специальном счете менее 50 и задолженность не погашена собственниками в течение пяти месяцев, орган местного самоуправления примет решение о переводе дома на общий счет регионального оператора, где долги будут взысканы в судебном порядке.

В настоящее время на специальных счетах регионального оператора формируют фонды капитального ремонта собственники помещений в 389 многоквартирных домах Омской области. Региональным фондом капитального ремонта от ГЖИ получено уведомление о необходимости погасить задолженность, накопившуюся на специальных счетах 111 домов. Региональный оператор направил посредством Почты России уведомления собственникам в этих домах о необходимости погасить долги.

Далее приводим перечень домов, имеющих задолженность по взносам на капитальный ремонт, по состоянию на 31 декабря 2016 года.

НЕПЛАТЕЛЬЩИКИ (3).xlsx

К списку новостей К списку публикаций
Top