Новости Новости компании Подробнее

Уровень собираемости взносов в феврале 2017 года достиг 96,5 %

01 марта 2017, 15:14 | Новости компании, Главная новость,

Собираемость взносов на капитальный ремонт в Омской области соответствует общероссийскому уровню.

Уровень платежной дисциплины собственников помещений в многоквартирных домах поднялся после получения досудебных уведомлений. Их получили должники, не уплачивающие взносы три и более месяцев. Таким образом собственники получили возможность погасить образовавшуюся задолженность без дополнительных расходов на уплату госпошлины и работу судебных приставов.

Уровень собираемости взносов на капитальный ремонт вырос со времени действия программы почти в два раза. Если в 2014 году процент уплаты взносов по итогам года составил 48 %, в 2015 году – 72,7 %, по итогам 2016 – 85,6 %. Всего с начала периода уровень собираемости взносов в Омской области составляет 74 %.

Вместе с собираемостью растут темпы капитального ремонта. За два зимних месяца 2017 года региональный оператор принял после капитального ремонта 95 многоквартирных домов. В большинстве из них, а это 73 многоквартирных дома, отремонтированы крыши, в 12 домах – фасады, в остальных – инженерные сети и лифты.

По данным на 1 марта 2017 года, капитальный ремонт завершен в 1 125 многоквартирных домах. Капитально отремонтированы 964 крыши, 91 фасад, в 11 домах заменено 59 комплектов лифтового оборудования, в 58 многоквартирных домах прошел капитальный ремонт инженерных сетей, который включает в себя ремонт теплоснабжения и электроснабжения, горячего и холодного водоснабжения. В рамках региональной программы капитального ремонта в одном из многоквартирных домов был капитально отремонтирован подвал. В работе в настоящее время находятся еще 456 домов.

Капитальный ремонт фасада - г. Омск, ул. 8 Линия, д. 215.

Капитальный ремонт кровли - Таврический район, ст. Жатва, ул. Энергетиков, д. 3.

Капитальный ремонт кровли (покрытие мембрана) - г. Омск, ул. 3-я Молодежная, д. 62.



К списку новостей К списку публикаций
Top